PALMARÈS POUSSINES
Equipe poussines Fédéral B 7/9 ans
_ Compétition départementale à Coutances : 1 ère sur 15
Equipe composée de Emma Hallais, Ava Gourdel, Maya Giret, Livia Perrotin et Jade Robert
_Compétition régionale à Saint Lo : 1 ère sur 12
composée de Emma Hallais, Ava Gourdel, Maya Giret et Livia Perrotin
Classement individuel général
Année 2009 : Ava Gourdel 1 ère sur 15, Emma Hallais 2 ème sur 15, Maya Giret 4 ème sur 15
Année 2010 : Livia Perrotin 4 ème sur 14
PALMARÈS FÉDÉRAL B
_Compétition sélective 1 à Coutances
Equipe FÉDÉRAL B 10 ans et plus : 1 ère sur 10
Equipe composée de Jeanne Thevenin, Marine Boussey, Lou Cosneffroy, Julie Gillot et Elza Lemarre
Equipe FÉDÉRAL B 14 ans et plus : 1 ère sur 5
Equipe composée de Carla Stein, Clara Thevenin, Hortense Lepineau, Myléna Duval et Capucine Guerin
Equipe FÉDÉRAL B 10/11 ans : 1 ère sur 9
Equipe composée de Jade Genty, Lou Ann Heleine, Maelys Unvoy, Lilou Helie et Léana Lemoine
Equipe FÉDÉRAL B 10/13 ans : 2 ème sur 11
Equipe composée de Alice Besnard, Anna Bihel, Eva Robiolle et Léa Guillemette
_Compétition sélective 2 à Querqueville
Lors de la compétition sélective 2, les quatre équipes Fédéral B ont confirmé leurs podiums et obtiennent les mêmes places que lors de la sélective 1 !!!
_Compétition régionale à Alençon
Equipe FÉDÉRAL B 10 ans et plus : 6 ème sur 12
Equipe composée de Elsa Lemarre, Jeanne Thevenin et Julie Gillot
Equipe FÉDÉRAL B 14 ans et plus : 1 ère sur 6
Equipe composée de Clara Thevenin, Carla Stein, Hortense Lepineau et Ylona Heleine.
Classement général individuel :
Hortense Lepineau 1 ère sur 20
Carla Stein 2 ème sur 20
Clara Thevenin 7 ème sur 20
Equipe FÉDÉRAL B 10/11 ans : 4 ème sur 14 (à 0,30 de la 1 ère place)
Equipe composée de Jade Genty, Lou Ann Heleine, Lilou Helie et Léana Lemoine
Classement général individuel
Léana Lemoine 10 ème sur 50
Equipe FÉDÉRAL B 10/13 ans : 4 ème sur 15 (à 0,50 de la 1 ère place)
Equipe composée de Léa Guillemette, Alice Besnard, Anna Bihel, Eva Robiolle et Jade Fontaine
Classement général individuel
Alice Besnard 1 ère sur 75
Léa Guillemette 7 ème sur 75
PALMARÈS FÉDÉRAL A
Equipe Fédéral A 10 ans et plus
_Compétition sélective 1 à Coutances : 1 ère sur 7
Equipe composée de Julie Leprêtre, Cassiane Leneveu, Léane Lechevalier, Leya Lemonnier et Mailys Dameuve
Classement individuel général
Julie Leprêtre 2 ème/35
Léane Lechevalier 3 ème/35
Leya Lemonnier 5 ème/35
Mailys Dameuve 8 ème/35
Cassiane Leneveu 15 ème/35
_Compétition régionale à Querqueville : 6 ème sur 15
Equipe composée de Léane Lechevalier, Julie lepretre, Leya Lemonnier, Cassiane Leneveu et Myléna Duval
_DEMI FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE à Val De Reuil 3 ème sur 10 en Division 2 !
Equipe Fédéral A 10 ans et plus composée de Julie Lepretre, Myléna Duval, Léane Lechevalier et Leya Lemonnier
SUPERBE PERFORMANCE POUR L’ÉQUIPE FÉDÉRAL A
_Julie Lepretre se classe 3 ème sur 50 au classement général individuel
PALMARÈS GYMNASTIQUE ACROBATIQUE (GAC)
Première compétition en GAC pour le club
_Compétition départementale à Flers
Duo Fédéral toutes catégories représenté par Julie Lepretre et Leane Lechevalier : 5 ème sur 8
Duo Fédéral toutes catégories représenté par Maeva Thevenin et Leya Lemonnier : 6 ème sur 8
Duo Fédéral 7/ 15 ans représenté par Clara Thevenin et Maya Giret : 16 ème sur 19